Отправили под домашний арест. 15-летней мажорке, сбившей инспектора ДПС, избрали меру пресечения

16 декабря 2018 - 10:01

Ленинский районный суд Челябинска накануне избрал меру пресечения 15-летней школьнице, которая за рулем дорогого авто сбила инспектора ДПС. Однако решение суда не связано с наездом на полицейского. Под домашний арест девушку отправили в рамках расследования дела о грабеже.

«В отношении 15-летней девушки на днях было возбуждено и расследуется уголовное дело по факту двух эпизодов грабежа (статья 161 Уголовного кодекса РФ). Сегодня Следственный комитет вышел с ходатайством об избрании ей меры пресечения. Следователь попросил отправить девушку под домашний арест. Судья удовлетворил ходатайство. Родители девушки в суде сказали, что переведут её на домашнее обучение», — сообщает старший помощник прокурора Ленинского района Челябинска Олеся Хлызова.

Так же против школьницы возбуждено новое уголовное дело по факту хищения имущества у несовершеннолетней (часть 2 статья 161 УК РФ).

14 декабря в доме девочки прошли обыски, в ходе которых якобы был обнаружен револьвер -сообщает информационный портал 74.ru с ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. Однако он не имеет отношения к оружию, из которого отец «челябинской Мары Багдасарян» стрелял в полицейского. Сейчас силовики выясняют, откуда у малолетней школьницы оружие.

Напомним, ДТП с участием 15-летней мажорки произошло 17 ноября. Школьница, за рулем автомобиля «Мерседес» совершила наезд на инспектора ДПС. После этого подросток попыталась скрыться с места ДТП вместе со своим другом. Авторы поста предполагают, что девочка была под воздействием алкоголя или наркотиков. Причиной замалчивания ДТП называли то обстоятельство, что школьница оказалась дочерью некоего влиятельного человека.

Фото: соцсети

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость