Названы даты ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году

17 декабря 2018 - 17:03

Расписание государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов опубликовал Рособрнадзор.

Единый госэкзамен для учащихся 11 класса пройдёт в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Расписание предусматривает резервные сроки в каждом из периодов проведения экзаменов.

Выпускникам-2019 предстоит сдавать экзамены в основные сроки основного периода. Те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут сдать их в резервные сроки. Выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода.

Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин, например, болезни, в том случае, если они подтверждаются документально. Кроме того, для этого нужно соответствующее решение государственной экзаменационной комиссии.

Выпускники, получившие «неуд» по русскому языку и математике или по одному из этих предметов повторно в резервный день, смогут участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный период в сентябре.

ОГЭ для выпускников 9 классов также пройдёт в три этапа: досрочный — с 22 апреля по 14 мая, основной — с 24 мая по 2 июля и дополнительный — с 3 по 21 сентября.

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля, на участие в ГИА-9 — до 1 марта.

Фото: vse42.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость