Мужчины без лиц и имен. Челябинские бойцы ОМОН отпраздновали 30-й юбилей

17 декабря 2018 - 19:14

В честь дня рождения сотрудникам презентовали книгу и показали праздничный фильм. Эти мужчины круглосуточно стоят на страже порядка. И даже юбилей оперативники встречали в форме. Единственное отличие – на камуфляж разрешили надеть медали и ордена.

Сергей Минаев, заместитель командира отряда по работе с личным составом: «Сегодня были поощрены наиболее отличившиеся сотрудники, — это почти треть личного состава. Медали за проявленную доблесть, нагрудные знаки за отличие в службе, почетные грамоты губернатора Челябинской области, ценные подарки — ножи, командирские часы».

Не забывают бойцы и о своих сослуживцах. В 30-летний юбилей челябинские сотрудники ОМОН почтили память оперативников, которые трагически погибли при выполнении задания на Кавказе.

Нина Миланищева, мама погибшего сотрудника: «От матерей низкий поклон нашему отряду, за то, что они в принципе дают нам право жить и заботятся о нас».

Сегодня челябинские оперативники участвуют в самых сложных операциях по задержанию и ликвидации преступников и террористов. Все это в легло в основу фильма, который презентовали на торжественной церемонии.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость