Новогодняя ёлка в Челябинске оказалась одной из самых высоких в стране

19 декабря 2018 - 15:35

Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг самых высоких главных ёлок этого года в городах России. Рейтинг составлен по результатам анализа высоты главных новогодних ёлок городов.

Челябинск занял третье место с конца в топ-20 самых внушительных елей. Высота дерева на площади Революции составляет 20 м. Ёлки такой же высоты установлены на главных площадях в Казани и Ростове-на-Дону. Абсолютным лидером по стране стал Красноярск с 55-метровой елью.

Кроме этих городов, в рейтинг попали Уфа (34 м), Тула (32 м), Тюмень (30 м). Замыкает топ-5 Иркутск с высотой новогоднего атрибута 27,5 м. Столица заняла шестое место с результатом 27 м. Далее расположились Воронеж с 26-метровым деревом, Санкт-Петербург, Самара, Ставрополь и Пенза — здесь ёлки по 25 м.

После в рейтинге следуют Краснодар (23 м), Нижний Новгород, Новосибирск и Пермь (все по 22 м), Екатеринбург (21 м) и Волгоград (18 м).

По данным ТурСтат, в большинстве городов высота главных городских ёлок осталась такой же, как и в прошлую зиму или стала меньше. Выше стала лишь главная ёлка в Красноярске, столице зимней Универсиады-2019. Примечательно, что в Москве и Уфе установлены живые деревья.

Увидеть вблизи главную ёлка Челябинска на площади Революции можно будет уже 22 декабря, когда откроется ледовый городок.

Фото: znak.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость