Посланник Деда Мороза. Южноуральский парламентарий стал врио главного зимнего волшебника

19 декабря 2018 - 16:27
Мария Минина, Александр Матвеев

Южноуральский депутат стал временно исполняющим обязанности главного зимнего волшебника. Детям из Коркино, страдающим серьезными заболеваниями, он вручил новогодние подарки. Какие сюрпризы приготовили для парламентария ребята?

Ольга и Данил Тихолаз:»В соцзащите сказали, сделать поделки, и мы сделали поделку. Из яйца, тут бумагу он разукрасил, глазки сделал».

Из подручных материалов получился символ года. Игрушечный поросенок от семьи Тихолаз — теперь часть выставки в Коркинском управлении соцзащиты. Для авторов работ, — ребят с ограничениями по здоровью, — в канун Нового года устроили небольшой праздник. Южноуральский депутат Николай Янов поздравил детей от имени Деда Мороза.

«Он же один у нас, понимаете? Он приехать не может, поэтому он меня попросил приехать к вам, в Коркино и поздравить вас с Новым Годом».

По новогодней традиции, те, кто хочет получить подарок, читают стихи и поют. Ваня, например, выучил песенку про «Ёлочку». Несмотря на генетическое заболевание, мальчик учится играть на гитаре и занимается вокалом.

Светлана Веретянкина, мама Вани Веретянкина: «Лауреат он у нас по вокалу, в Челябинск ездили на награждение. Музыку любит, запоминает быстро, в основном, любит шансон, русские народные мы знаем, с детскими у нас немножко слабовато, но учим».

Впрочем, идеального знания стихов посланник Деда Мороза и не требует. Подарки получают все. Роль помощника главного волшебника страны Николай Янов исполняет каждый год. Он привозит подарки семьям, в которых воспитываются детьми, страдающие серьезными заболеваниями, а также в интернаты. Для особенных ребят важны не столько конфеты или игрушки, сколько внимание.

Николай Янов, депутат Законодательного собрания Челябинской области: «Однажды мы были в 181 садике, в Челябинске, там дети с ДЦП. Девочка подошла, рассказала, чем больна, как занимается. В следующий раз в гости я пришел, она мне рассказывала, что она сделала, как у нее здоровье поправилось».

Сегодня подарки получили 10 детей. Еще 30 ребятам наборы от Деда Мороза привезут домой.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость