Одни из лучших в стране. Руководители челябинского предприятия по производству металлоконструкций подвели итоги года

19 декабря 2018 - 17:26
Павел Матвеичев, Леонид Меньшенин

Работа не только на качество, но и на количество. Челябинские металлоконструкторы стали одними из лучших в России. За месяц сотрудники предприятия «СПК-Чимолаи» изготавливают 1,5 тысячи тонн металлоконструкций и уже закончили масштабные проекты за рубежом. В чем секрет успеха?

Объединение российского и европейского опыта сделало СП «КОНАР-Чимолаи» одним из самых современных предприятий по изготовлению металлоконструкций в стране. Успешно выполненные заказы и загрузка производства в будущем году – результат такого тандема.

Иван Трофимов, директор СП «КОНАР-Чимолаи»: «Заканчиваем год с увеличением выпусков конструкций, надеюсь, что темпы сохранятся, готовы к реализации больших и мощных проектов. Много подписано договоров, вступили в контрактацию на новые проекты. Год уже практически расписан. Будем наращивать потенциал».

Южноуральское предприятие специализируется на производстве сложных металлоконструкций. Два спортивных стадиона для прошедшего мундиаля в Волгограде и Нижнем Новгороде, строительство многофункционального центра ГЭС-2, объекты нефтегазовой промышленности – успешная реализация этих и не только объектов стала возможна благодаря использованию современных технологий и индивидуальному подходу на всех этапах производства СП «КОНАР-Чимолаи».

Салават Хисаметдинов, заместитель директора по производству СП «КОНАР-Чимолаи»: «Каждый объект требует к себе особого внимания: технологов, всех конструкторов, включая производство станочников, сборщиков, сварщиков. Самые сложные заказы, несмотря что предприятия такое молодое, — это стадион Волгограде и Нижнем Новгороде к Чемпионату мира».

В этом году завод завершил работу над проектами в странах ближнего зарубежья. Изготовлено и поставлено более 700 тонн металлоконструкций в Ташкент, где сейчас строится конгресс-холл. Летом СП «КОНАР-Чимолаи» принимал участие в строительстве необычного отеля в виде полумесяца в столице Азербайджана Баку. Подводя итоги года, руководство компании традиционно отметило лучших сотрудников предприятия.

Владимир Чигвинцев, мастер участка сборки и сварки СП «КОНАР-Чимолаи»: «Созданы хорошие условия для труда чисто тепло аккуратно, все стабильно. Есть возможность у каждого здесь работника расти работать. Нравится весь этот подход,все равно смотришь, как-то где-то какие-то конструкции стоят, гордость немножко появляется».

По словам руководителей, в предстоящем году компанию ждет ряд долгосрочных проектов. Производство металлоконструкций уже расписано надолго вперед.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость