Падал с кровати, рвал провода и матрасы. Врачи объяснили, почему поместили пациента после трепанации в «палату ужасов»

21 декабря 2018 - 15:53

Врачи медсанчасти №162 в Усть-Катаве рассказали, по какой причине южноуралец после трепанации черепа оказался в таких ужасных условиях.

По словам врачей, мужчина был доставлен в стационар 4 ноября в коме и с тяжелой травмой. После того как его состояние ухудшилось, пациента транспортировали в Челябинск, где ему была сделана операция.

После операции мужчину отправили обратно в Усть-Катав на реабилитацию. Больному предоставили отдельную палату и обеспечили уход, уверяют врачи. Однако у пациента начались приступы нервного перевозбуждения и дезориентации в пространстве. Врачи называют это психоорганическим синдромом. Он якобы разбил раковину, постоянно падал с кровати, рвал провода и матрасы в клочья, сорвал водопроводные краны.

В связи с этим и было решено перевести мужчину в другое помещение, пока ему подыскивали новую палату.

По словам врачей, больной нуждается в домашнем уходе, при этом они отмечают, что на фоне лечения имеется положительная динамика. В больнице ему предстоит провести еще 3 месяца. У мужчины есть свой дом, но скорей всего его отправят восстанавливаться в специальный центр.

Напомним, жуткие кадры были сделаны, по заявлению автора, в усть-катавской больнице. Мужчина, якобы перенесший трепанацию черепа, был привезен туда на реабилитацию. Сама операция проводилась в Челябинске. Пациент лежит в палате, где на пол брошены несколько грязных матрасов. Помещение, мягко говоря, требует ремонта. Никакой мебели и удобств в нем нет. Кругом валяется наполнитель из разодранных матрасов. Автор видео утверждает, что к мужчине якобы даже не ходят врачи.

Видео: youtube.com (ustkatav)

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость