«Такое выживание уже не можем терпеть». Жителям Чурилово проводят «опрессовку» зимой

21 декабря 2018 - 16:33

В микрорайоне в ноябре семь раз выключали теплоснабжение и горячую воду, а в декабре подобные мероприятия прошли уже девять раз, говорят местные жители.

Вчера от теплоснабжения отключили 83 дома по всему микрорайону, с девяти утра до полуночи, рассказала корреспонденту 31tv.ru местная жительница.

— Сегодня у нас то же самое происходит по адресам 10 Лобинский переулок, 1,2,3,3а, а также Вторая Эльтонская, в домах 22, 22в, 24, 26. Тепло и ГВС отключены с 9-и до 19-и, — добавила она.

В МУП «ЧКТС» ремонтные работы логично связывают с устранением возникших повреждений. По словам местной жительницы, такая ситуация на окраине города — не редкость. Женщина называет и причину происходящего. Работы по опрессовке якобы не были проведены в летнее время, зато рабочие латают трубы сейчас, оставляя дома без тепла в 20-градусные морозы.

— У нас не было опрессовки в этом году, все рабочие уезжали на заработки в Тюмень, — говорит челябинка. — А сейчас всё роют и роют, мы уже обессилены. Не знаем, куда уже обратиться.

По словам женщины, власти решают проблему локально. Например, в ответ на одну из жалоб указано, что в день обращения, 12 декабря, работы по устранению повреждений на теплотрассе завершены и параметры теплоснабжения восстановлены. Однако глобально проблема не решилась.

Управление жилищно-коммунального хозяйства направило письмо в МУП «ЧКТС» о рассмотрении включения в план ремонтов на следующий год участка теплотрассы в Чурилово.

— В квартирах холод стоит ужасный, — добавляет челябинка. — Мы боимся остаться без тепла в праздники, на выходные дни с маленькими детками. Трубы кладут без изоляции, достают трухлявые, да ещё и латают их. А вода ледяная из крана идёт.

Фото: жители Чурилово

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость