«Измени свой город к лучшему». РМК получила престижную премию за лучший социальный проект в России

21 декабря 2018 - 17:56

«Измени свой город к лучшему». «Русская медная компания» получила престижную премию за лучший социальный проект в России. Теперь идеи уральских школьников будут воплощать во всех уголках страны.

Анна Шабарова, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК: «Мы сегодня хотим представить вам один из наших проектов, который уже благополучно существует и приносит, как нам кажется, гигантские результаты на территориях, который называется «Измени свой город к лучшему».

Проект «Измени свой город к лучшему» «Русская медная компания» представила на форуме «People Investor». Мероприятие проводится уже в 11 раз. О проекте РМК говорит все благотворительное сообщество России. «Измени свой город к лучшему» — в мае 2018 был признан лучшим социальным проектом страны.

Анна Шабарова, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК: «Русская медная компания» стала финалистом в номинации «Развитие местных сообществ», наши идеи заинтересовали общественность, крупный бизнес, они приняты к вниманию, приняты к воспроизводству на других территориях России, и мы надеемся, что из-за этого на других территориях станет больше интересных объектов: спортивных площадок, спортивного оборудования, игровых площадок, а также, возможно, и в принципе повысится уровень жизни».

Форум собрал более 300 представителей компаний из самых разных регионов – от Калининграда до Хабаровска. Организатором «People Investor» выступает Ассоциация менеджеров.

Вадим Ковалёв, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров: «Объединяя бизнес, мы даем возможность говорить о лучших практиках. Социальная ответственность – это твоя успешная деятельность, это коммуникация с сотрудниками, работа с сотрудниками, забота об их здоровье, вовлечение широкого круга заинтересованных сторон в повестку и выстраивание партнёрских отношений, чем кстати, успешно занимается и «Русская медная компания».

По словам специалистов, социальный проект «Измени свой город к лучшему» действительно помогает преображать города и поселки. Инициаторами перемен становятся даже школьники. В этом году «Русская медная компания» направила более 2,5 миллионов рублей на проекты. Идеи семи победителей уже удалось воплотить в жизнь. В новом году РМК будет продолжать радовать жителей региона новыми проектами.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость