Челябинцы спели «Колыбельную для Снегурочки». В Театре кукол готовятся к премьере новогодней сказки

21 декабря 2018 - 20:25
Мария Минина, Кирилл Уланов

Сегодня прошла открытая репетиция новогодней сказки. В пользу чего почти отказались от декораций?

«Спи, закрывай глазки».

Колыбельную для Снегурочки поют неспроста. Главный злодей новогодней истории пытается украсть сон внучки Деда Мороза. Он, оказывается, коллекционирует сюжеты ночных видений. Есть все: грезы влюбленных, кошмары, сны о лете, а самого главного, — новогоднего, — нет. Потому он и забрал Снегурочку в свое царство. На спасение девочки отправились Дед Мороз и Снеговик.

«Снегурочка! Прошляпил! Проворонил».

Елена Блажеева, актриса Театра кукол: «Вообще он, конечно, положительный персонаж. Он такой вот шебутной, может когда-то и испугаться чего-то, может и храбрость свою показать, любит, чтобы его похвалили.  Очень тяжелый костюм, он просто вот объемный, конечно, ну и жаркий «.

Яркие костюмы, актеры на сцене, минимум декораций. С новогодней сказкой постановщики решили поэкспериментировать: добавили видео и спецэффекты. .

Александр Борок, главный режиссер Театра кукол: «Очень много актеров, очень много кукол и очень много удивительных моментов и спецэффектов, элементы декораций, но светящиеся. Они в темноте светятся — а так их не видно».

Хорошо ли все смотрится, постановщики проверили сегодня, на генеральном прогоне. Уже завтра состоится премьера «Колыбельной для Снегурочки». Идти спектакль будет до середины января.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость