В Челябинске стартовала неделя новогодних елок. Подарки от Дед Мороза получили десятки детей

24 декабря 2018 - 18:08
Павел Матвеичев, Михаил Яцук

Неделя новогодних елок. Юные челябинцы начали провожать уходящий год. Сегодня, в дворце Колющенко юных челябинцев поздравил главный волшебник страны. Подарки от Деда Мороза получили десятки детей. На новогодней елке побывал и наш корреспондент Павел Матвеичев.

«Здравствуйте, детишки. Давно с вами не виделись, вижу, вы тут в игры играете, да?»

Новогоднее настроение Дед Мороз старается подарить всем детям. Хороводы с героями любимых мультфильмов, игры и конкурсы — это лишь часть того, что подготовили для юных челябинцев. Кажется, что о зимнем волшебнике юные мальчики и девочки знают абсолютно все.

«Дед Мороз зимой подарки дарит в Новый год. У него Снегурочка есть. Они раздают всем подарки в Новый год».

Сегодня посмотреть на Деда Мороза приехали дети со всей области. Родители признаются, ко встрече с главным волшебником готовились заранее — учили стихи и и мастерили костюмы.

Татьяна Денисова, жительница г. Челябинска: «У нас сложилась семейная традиция — шить костюмы. Папа делает им головные уборы, делаем оружие к костюмам, изучаем историю костюмов. Мы делаем различные исторические костюмы, наряды: казака, стрельца, гусара».

В актовом зале детей ждала главная часть праздника — новогоднее представление. Юных челябинцев удивляли танцующий Кощей Бессмертный и Баба-Яга. Многие из пришедших ребят не ожидали увидеть сказочных героев в таком формате. Необычен и сам сюжет. Главный герой попал в настоящую новогоднюю сказку.

Завтра в Челябинске состоится городская елка. Посетить главный новогодний праздник смогут уже дети из многодетных и малоимущих семей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость