Елка для умников и умниц. Для челябинских отличников устроили новогодний праздник

25 декабря 2018 - 20:04
Павел Матвеичев, Александр Матвеев

Лучших четвероклассников города вместе с главным зимним волшебником поздравил врио главы города Владимир Елистратов. На торжественном награждении вместе с юным вундеркиндами побывал наш корреспондент Павел Матвеичев.

Сегодняшний мороз не испугал даже самых маленьких школьников. На новогодний праздник пришли 350 четвероклассников. Согревались юные челябинцы хороводами и яркими танцами. Сегодня они главные действующие лица. На елке юных челябинцев с праздником поздравлял Владимир Елистратов.

Владимир Елистратов, врио главы города Челябинска: «Это традиционное мероприятие, оно уже 15 лет повторяется. Сюда собираются лучшие выпускники начальных классов. Это люди, показавшие себя несмотря на возраст в определенных успехах».

Попасть на главную елку города было не так-то просто. Быть отличником — недостаточно. Среди ребят — победители олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.

Герман Иващенко, ученик 4 школы: «Потому что я хожу на тренировки и хорошо учусь. Пока что у меня все отлично, у меня «5» и «4». Я тут не в первый раз, но мне очень нравится».

Каждый ребенок получил от администрации города своеобразную премию — сундучок с конфетами и энциклопедией. Книги для отличников — самый лучший подарок.

«Мне очень нравится подарок, я очень люблю сладкое, самое главное, что здесь есть энциклопедия. Я думаю, отсюда узнаю очень много интересного».

После награждения 350 школьников вместе с Золушкой отправились в сказочное путешествие. Выпускники начальных классов посмотрели либретто челябинского драматурга Константина Рубинского в исполнении творческих коллективов Дворца пионеров и школьников.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость