Награды за ответственность. Федерация профсоюзов отметила работу крупных предприятий области

27 декабря 2018 - 18:08
Альбина Гатиятуллина, Денис Оснач

Поддерживают сотрудников и создают комфортные условия для работы. Федерация профсоюзов назвала лучшие предприятия области, где заботятся о своих специалистах. В рейтинг попали сразу несколько заводов «Русской медной компании».

В Федерации профсоюзов подвели итоги областного конкурса «Лучший социально-ответственный работодатель года». На заседании наградили муниципальные и внебюджетные организации региона. Предприятия «Русской медной компании» с церемонии увезли три почётных диплома.

Анна Шабарова, вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности: «К каждой территории мы подходим индивидуально: мы слышим территорию, собираем заявки с мест, собираем проблемы и по максимуму пытаемся решать. И в дальнейшем, конечно, будем тоже пытаться помочь как территориям, так и сообществам местным».

Предприятия награждали по итогам работы в прошлом году. Александринская горно-рудная компания победила сразу в двух номинациях: за социальную поддержку и обучение работников и за социальную активность на территории присутствия. В последней номинации призёром стал и «Кыштымский медеэлектролитный завод». В прошлом году предприятие вложило в реконструкцию Набережной городского пруда и благоустройство исторического центра города несколько десятков миллионов рублей.

Андрей Кудрявцев, генеральный директор АО «КМЭЗ»: «Ежегодно примерно только на целевые мероприятия тратится примерно более 11 миллионов рублей. Но в рамках, например в 17 году, по просьбе администрации городского округа, было потрачено более 20 миллионов рублей».

Всего на участие в конкурсе подали заявки 240 предприятий. Победителей выбирали по нескольким критериям. Оценивали организацию и охрану условий труда, социальную активность и программы поддержки работников.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость