Жалоба обоснована, но результат тот же. Пешеходную набережную в Челябинске построит компания, выигравшая аукцион

28 декабря 2018 - 16:36

Сначала за строительство набережной на южном берегу реки Миасс предлагали 19,9 млн рублей. Сейчас объект готовы возвести за 9,2 млн.

Челябинское УФАС признало жалобу на аукцион по строительству пешеходной набережной обоснованной, сообщает пресс-служба ведомства. Однако на результатах закупки это не отразится. Вдоль южного берега реки Миасс от улицы Кирова до створа улицы Пушкина и сквера Искусств.

Аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту показался подозрительным представителям ООО ИК «Артвилль». А именно, компанию не устроили требования заказчика. Он просил у участников закупки одновременно наличие членства в саморегулируемой организации в области инженерных изысканий и в саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования. Представители ИК обратились с жалобой в антимонопольное ведомство.

УФАС признало нарушение закона о контрактной системе, но считает, что это не повлияло на результаты торгов.

По итогам аукциона, в котором приняли участие шесть компаний, победителем признано ООО «ПРОИНЖИНИРИНГ». Эта организация снизила начальную цену контракта на 53,97% — до 9,2 млн руб.

Фото: yrodu.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость