«Звездные войны» на льду. Дворовые команды Челябинска по хоккею открыли сезон

28 декабря 2018 - 17:13
Наталья Петрухина, Денис Афанасьев

Космический хоккей. Сегодня дворовые команды открыли сезон. Поддержать начинающих спортсменов приехали лучшие форварды «Трактора» — Семен Афанасьевский и Илья Зиновьев. Чем закончились хоккейные «Звездные войны»?

На улице минус, но от жаркой борьбы на корте, кажется, плавится лед. Под стук клюшек дворовые хоккейные команды открывают сезон. Посмотреть на кипящие страсти высыпали жители всех окрестных домов и даже мохнатые поклонники. Среди хоккеистов-любителей уже есть свои фавориты.

Эркин Маматов, директор МБУ «Спортивный город»: «Есть такие прецеденты, можно сказать. Наши команды участвуют и в областных турнирах — это «Золотая шайба», есть даже призеры у нас».

Состав обеих сборных — космический. В первом матче сезона команда «Звезда» из Калининского района принимает на своем корте «Орбиту» с ЧМЗ. Дмитрий защищает команду шестой год, поэтому совсем не волнуется перед игрой. Финтам и обводкам он учился у своих кумиров — игроков «Трактора».

Дмитрий Гордиенко, защитник хоккейной команды «Звезда»: «Я люблю наблюдать за хоккейными матчами «Трактора», сегодня он тоже играет, я буду обязательно смотреть. Я каждый матч смотрю по телевизору, не пропускаю».

Сегодня начинающих звезд дворового хоккея ждал сюрприз. Ребят приехали поддержать форварды «Трактора» — Семен Афанасьевский и Илья Зиновьев.

Илья Зиновьев, нападающий хоккейного клуба «Трактор»: «Ребята стараются, все достойны выиграть. Если ты хочешь играть в хоккей, нужно, конечно, побольше заниматься, слушаться своего тренера и идти к своей цели».

«Один — ноль. Второй период, один — ноль. Команда «Звезда» повела в счете».

Три периода упорной борьбы — и победа не без труда досталась хозяевам площадки. Почетные гости вручили победителям кубок, но без подарков не остался никто. Мальчишки получили клюшки, шарфы с символикой любимой команды и билеты на матч. Сегодня игрокам «Трактора» предстоит сразиться с астанинским «Барысом».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость