Под завалами дома нашли тела еще троих погибших

31 декабря 2018 - 23:02

Число жертв обрушения выросло до 7 человек. Об этом сообщил глава МЧС Евгений Зиничев.

«Наблюдаем троих погибших. Достать не можем. Работаем осторожно, потому что есть риск обрушения конструкций», — цитирует его слова «РИА Новости».

По словам министра Здравоохранения РФ  Вероники Скворцовой за медицинской помощью обратились 16 человек, 11 оказана амбулаторная помощь. В основном это гипертонические кризы, стрессовые реакции, мелкие ранения, гипотермия.

5 человек госпитализированы. 13-летний мальчик достаточно быстро был извлечен из-под завалов. У него обморожение стоп, множественные травмы бедра, головы. Состояние средней тяжести, уже ближе к относительно удовлетворительному, сообщает Министерство здравоохранения Челябинской области.

Самый тяжелый из четверых госпитализированных взрослых –  36-летний гражданин Таджикистана. Он семь часов находился под завалами. У мужчины множественные повреждения рёбер, открытый пневмоторакс, поражение брюшной полости, разрыв селезенки. Он прооперирован, сейчас находится в реанимации в состоянии медикаментозной комы, но он пробуждаем, и прогноз в целом благоприятный.

Остальные больные – средней тяжести. Травмы, переломы, ушибы. Женщина, 46 лет, в состоянии реактивного психоза, небольшие признаки отравления угарным газом.

Вероника Скворцова также отметила хорошую работу экстренной «скорой».

Vk.com, Даниил Дронов

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость