Шестеро спасено. Опубликованы актуальные данные об операции в Магнитогорске

2 января 2019 - 13:28

С момента начала поисковых работ из-под завалов удалось извлечь 15 человек, судьба ещё 32 жильцов выясняется.

Обновлено: МЧС сообщает о 16 погибших, 6 спасенных, ещё 25 человек пока не найдены. Информация актуальна на 10.55 по московскому времени.

«Все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения. Проводится работа по установлению местонахождения ещё 32 человек», — рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Младенец, которого вчера извлекли из-под обломков дома спустя почти 1,5 суток после обрушения, доставлен в Москву, в НИИ детской хирургии и травматологии.

Работы по разбору завалов и поиску людей проходят в четыре смены, по два часа. Дополнительно для разбора завалов из Уфы прибыл экскаватор с гидроножницами.

За прошедшие сутки при помощи инженерной техники на полигон ТБО Магнитогорска вывезено более 50 самосвалов мусора общим объёмом почти 800 м3.

Помимо экстренных служб и правоохранителей, на месте ЧП работают волонтёры. Большинство из них оказывает помощь в пункте временного размещения. Там работают 150 активистов, постоянно находятся на месте 35 человек.

Кроме того, в столовой школы организованно горячее питание, как для специалистов, работающих на месте происшествия, таки и для пострадавших и их близких. С родственниками также работают священнослужители, сообщают спасатели. Конфессии при этом не уточняются.

«В условиях такой трагедии люди нашего города объединились. Несмотря на то, что много волонтёров — профессиональных, к нам пришли и люди с улицы, причём не только молодёжь, но и уже возрастные горожане — все хотят помочь, все хотят быть полезными. Приезжают с ближних городов и поселков, например, с Верхнеуральска, Агаповского района. Люди несут одежду, постельные принадлежности, продукты питания. Мы хотим всех поблагодарить и попросить пока не приносить вещи. Их много и вполне достаточно», — рассказал активист волонтёрского движения Олег Ведерников.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость