Мэр Магнитогорска: память погибших при обрушении подъезда будет увековечена

3 января 2019 - 16:53

При этом, как сообщил Сергей Бердников, власти будут учитывать мнение горожан.

Обновлено: Бердников также заявил, что террористической угрозы «по всему городу» нет.

«Сегодня никаких фактов, указывающих на подтверждения, которые описаны в интернете, нет однозначно. У нас регулярно происходят чрезвычайные ситуации, хотя это та ситуация, которая в городе произошла впервые. Естественно, мы будем разбираться еще глубже и еще, так сказать, серьёзнее. Сегодня нельзя говорить, что есть угроза по всему городу — это точно не так», — цитирует Бердникова издание Verstov.info.

И успокоил жителей, которые начали беспокоиться о появлении мародеров.

«Абсолютно точно никто не сможет зайти в те подъезды, которые эвакуированы, без ведома жителей», — заверил Сергей Бердников.

«Мы еще предполагаем, что не все извлечены. Однозначно, мы будем как-то увековечивать [память погибших], будем советоваться с людьми, с жителями может быть этого дома, как это сделать. Но на сегодня это не самое главное. На сегодня надо извлечь, отдать почести все необходимые погибшим и привести в надлежащий вид эти дома», — сказал мэр Магнитогорска Сергей Бердников.

При обрушении подъезда в десятиэтажке на данный момент погибло 38 человек. Также известно о 6 пострадавших, 5 из которых (включая двух детей) находятся в больницах.

Фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость