Аварии, убийства, пожары. Новогодние каникулы глазами спецслужб

9 января 2019 - 16:37
Мария Полевщикова, Денис Оснач

195 аварий и 200 преступлений. Спецслужбы отчитались о работе в новогодние каникулы.

Пока все отдыхали, они спасали. В новогодние каникулы сотрудники Скорой помощи больше девяти тысяч раз выезжали на вызовы. Без выходных трудились и травматологи. В первые дни нового года хирурги приняли 456 челябинцев. Были и переломы рук и ушибы с растяжениями.

Владимир Пасманик, заведующий травмпунктом ГКБ №1: «Работали мы в штатном режиме, то есть особо тяжелых травм не было. То есть травмы обычного характера. Уменьшилось количество ушибленных ран, резанных ран. Хулиганских травм в этом году особо не было. По сравнению с прошлым годом уменьшилось значительно».

Горячая пора была и у спасателей. С 31 декабря по 8 января сотрудники МЧС выезжали на 61 пожар. Из-за возгораний в праздники погибло 4 человека, еще трое получили травмы. Причины достаточно банальные — непотушенные сигареты, возгорание печей и электрообогревателей. Случай с неумелым обращением с фейерверками был всего один.

Андрей Смирнов, главный государственный инспектор города Челябинска по пожарному надзору: «У нас 31 числа залетел фейерверк в кабинет директора радиотехникума на улице Энтузиастов. Но, к счастью, не случилось ничего существенного, погорел диван, линолеум».

Дежурство в каникулы несла и полиция. За новогодние праздники было зафиксировано 200 преступлений. 132 из них удалось раскрыть. Были и пострадавшие в авариях. По данным автоинспекторов, в городе произошло 195 ДТП, в которых 17 человек получили ранения различной степени тяжести.

Сергей Абдувалеев, временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Челябинску: «Всего в новогодние праздники на территории города Челябинска проведено более 200 массовых мероприятий. Нарушений общественного порядка при их проведении не допущено».

Сотрудники экстренных служб отмечают 2019 год в Челябинске начался достаточно спокойно. Спасатели и врачи уверены, рост происшествий удалось остановить из-за грамотной профилактики.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость