«Пожарные ехали час». У многодетной семьи из Чебаркульского района сгорел двухэтажный дом

10 января 2019 - 18:41
Юлия Валеева, Максим Лисовский

Многодетная семья из села под Чебаркулем осталась без крыши над головой. Двухэтажный дом сгорел за несколько минут. Пожарные ехали из соседнего села практически час. 

«-Ну, если бы у нас еще пожарная служба приехала вовремя, и пораньше можно было бы спасти и отлить всё это.

-Сколько ждали?

-Час.

-Час? А откуда они ехали?

-Две машины с Чебаркуля ехали, одна машина с Кундравов.

-То есть здесь у вас нет пожарных?

-Нету, и мы когда в час ночи вызывали повторно пожарных, они нам сказали мы не имеет права выехать второй раз».

Вот так внезапно закончились новогодние каникулы Табачковых. С 5 января семья разгребает пепелище. Мать восьмерых детей с трудом вспоминает тот день — всё как в тумане. Сперва задымилась проводка, а через несколько минут южноуральцы лишились крыши над головой.

«Заторможенность какая-то, состояние непонятное, не объяснить словами это».

В момент трагедии в доме находились 5 детей, в том числе и двухлетняя Таисия. Дети выбежать успели, спасти не удалось одну из трех кошек.

«Мы сидели смотрели телевизор, учуяли запах, папа пошел тушить но не потушил. я надела маленькую и вышла с ней на улицу и отошли от дома».

Наедине с бедой южноуральцев не оставили. Соседка тут же приютила многодетную семью в своем доме. А местные жители со всего села Сарафаново, услышав о несчастье, принесли одежду и продукты.

«Тесновато, ну а что поделаешь, самое главное, не на улице. тут тепло, и баня считай есть».

Двухэтажный дом всеми силами строили несколько лет, выкладывая весь семейный бюджет. Как раз перед новым годом Табачковы сделали ремонт, переклеили обои и купили кухонный гарнитур. Теперь же от семейного гнездышка остались лишь обуглившиеся стены. Погорельцы ничего не просят. Но несколько кубов досок для крыши над головой, обои и утеплитель для стен многодетной семье не помешают. Желающие помочь строительными материалами могут посмотреть подробную информацию на сайте 31tv.ru.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость