«Вопросов в сроках не будет». Магнитогорцы, оставшиеся без жилья при взрыве, могут приобрести новые квартиры сразу же после подачи документов

11 января 2019 - 09:31

Министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин отметил, что средства на новое жильё будут выплачены не наличными, а в счёт погашения договоров купли-продажи.

Жители более ста квартир из подъездов, которые были разрушены 31 декабря при взрыве в Магнитогорске, смогут купить жильё сразу после подачи необходимых документов в региональный минстрой. Официальные бумаги должны подтвердить право собственности, регистрацию и состав семьи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра строительства и инфраструктуры региона Виктора Тупикина.

«Вопросов в сроках [покупки жилья] не будет. Как только будет проведена работа с гражданами и предоставлен пакет документов [можно будет оформлять сделки], я не вижу там сложности по перечислению средств», — цитирует министра издание.

Деньги будут поступать сразу на счёт продавца жилья, добавил Тупикин. При этом пострадавшие граждане будут поставлены в специальный реестр получателей средств. Каждый из хозяев жилья будет наделяться собственностью в новых квартирах пропорционально утраченным долям.

Ранее сообщалось, что хозяевам квартир в седьмом и восьмом подъездах поврежденного дома выделят единовременные выплаты для приобретения нового жилья — 31,7 тысяч рублей за 1 квадратный метр общей площади.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость