В Челябинске 5-летнего ребенка покусала енотовидная собака

12 января 2019 - 19:53

Инцидент произошел в парке имени Гагарина. Малыш до сих пор проходит курс вакцинации против бешенства.

О случившемся рассказала мать пострадавшего мальчика Дарья. Челябинка надеется, что когда-нибудь подобный выгул диких животных в парках запретят.

По словам Дарьи, инцидент произошел 16 декабря. Она вместе с двумя сыновьями 5 и 6 лет гуляла в парке Гагарина.

«Мои сыновья увидели среди деревьев животных. Я, честно говоря, сразу подумала, что это опасно. Но! Смотрели сначала издалека, и, конечно, ребята попросили подойти поближе. Всех посмотрели. Но отдельно от волка, лисы и енота к сосне была привязана енотовидная собака. Я на минуту отвлеклась, и Дима подошел слишком близко к собаке», — рассказала корреспонденту 31tv.ru челябинка.

Неожиданно мальчик начал громко плакать и, по словам Дарьи, разобрать из-за чего сквозь слезы было нельзя, но потом он быстро успокоился. А когда они вернулись домой, ребенок показал маме укус. Они сразу же поехали в Детское городское ортопедо-травматологическое отделение Городской поликлиники № 2.

«Вот тут я забила тревогу. Прокусила через двое штанов, комбинезон и тонкие под ним! В травмпункте приняли нас сразу, и врач нам говорит, что мы не первые с таким укусом и именно от этих животных в парке! Расспросил все подробно и записал. Посоветовал обратиться в полицию.Теперь думаю, зря не пошла. Енотовидная собака после укуса жива, переносчиком бешенства, возможно, не является».

В настоящее время пострадавший ребенок проходит курс вакцинации. В полицию женщина не обращалась, однако надеется, что  история получит огласку, и власти займутся решением вопроса свободного выгула диких животных в парках Челябинска.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость