«Нормальная ситуация». Из-за снегопада в Челябинске пробки на дорогах достигли девяти баллов

14 января 2019 - 10:04

На 10 утра в городе заторы снизились до уровня 7 баллов. В более ранние часы, когда горожане спешили на работу, проехать было гораздо сложнее.

Дорожные пробки в 9 баллов были отмечены в Челябинске. Причиной коллапса стал обильный снегопад, который начался ночью и продолжался в утренние часы. Сейчас снег стал умеренным, однако сугробы на дорогах остаются внушительными. Челябинские автомобилисты и пешеходы жалуются на большое количество снега как на проезжей части, так и на тротуарах.

В администрации города сообщили, что за сутки снег должны убрать оттуда, где он мешает движению. Валы в зависимости от величины могут лежать в городе до девяти суток.

— Сейчас работает 90 единиц техники, ночью выходило 120. Днём снег прекратится, мы продолжим чистку улиц, — рассказал заместитель Главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Ситуацию с уборкой снега он назвал нормальной. Также Алейников добавил, что по информации ЕДДС, вопросов про гололёд или проезд  по дорогам ни у кого не было.

Отметим, по данным сервиса Яндекс.Пробки, на 10 утра ситуация на дорогах оценивается в 7 баллов. По-прежнему сложно проехать по улицам Братьев Кашириных, Труда, Энгельса, Красная, по Свердловскому проспекту и по проспекту Ленина в районе Комсомольской площади. Плотное движение сохраняется также на Меридиане в районе улицы Пограничной и на отдельных участках улицы Доватора.

Фото: saratov24.tv

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость