С пополнением! В первые недели нового года родились более 700 южноуральцев

14 января 2019 - 17:37
Альбина Гатиятуллина, Денис Оснач

Сегодня с пополнением в семействе поздравили рожениц перинатального центра. К новоиспеченным родителям лично приехал губернатор. Какие подарки глава региона вручил молодым мамам?

Ванечку родители считают своим новогодним подарком. Мальчик родился 11 января. Долгожданного сына на этом свете вместе с мамой встречал и папа. Отец семейства решил присутствовать при родах. Когда родители впервые увидели своего ребёнка — поняли, что этому маленькому богатырю точно подойдёт имя Иван, которое они придумали ещё задолго до его рождения.

Ольга Бугрова, жительница г. Челябинск: «Я даже когда ещё была беременна дочкой, первые мои роды, я почему-то была уверена, что будет мальчик. И мы его называли: «Иван, Иван». Потом мы узнали, что это будет Алиса… Когда узнали уже о второй беременности и узнали, что точно мальчик, вопросов не возникало — Иван и всё».

В первые недели января вместе с Ваней в областном перинатальном центре на свет появились 150 южноуральцев. С прибавлением в семействе родителей поздравляли не только родные и близкие — с подарками приехал и губернатор. Борис Дубровский вручил молодым мамам полезные наборы. В них — пелёнки, памперсы и детские крема.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Мы уже вручили больше 750 подарков по области. Вручаем, когда мать с ребенком выписываются. Очень практические подарки: всё то, что надо для маленького ребёнка в начале его жизни. Очень хочется, чтобы подарков мы вручили как можно больше в этом году».

Такие подарки будут вручать южноуральским роженицам весь год. Наборы со средствами, необходимыми младенцу в первые дни жизни, подарят и тем, кто появился на свет вне стен больниц. Для этого родителям нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства и предоставить паспорт мамы, свидетельство о рождении ребёнка и его регистрацию на территории Челябинской области.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость