Научитесь любить себя. Челябинский астролог рассказала, как пережить лунное затмение

15 января 2019 - 16:51

Январь 2019 года примечателен тем, что в этом месяце происходят сразу два затмения: солнечное и лунное. Период между этими явлениями называют «коридором». Наблюдать полное лунное затмение можно будет 21 января. Что готовит челябинцам встреча Солнца и Луны, и как себя вести в это время, рассказала астролог Елена Грушина.

21 января на небе взойдет Суперлуна — так называют Луну в перигее — самой близкой к Земле точке ее эллиптической орбиты. Как объяснила корреспонденту 31tv.ru Елена Грушина, в этот период ярко проявляется «Я» человека, с которым не всегда можно справиться. Так как все астрономические события будут происходить в знаке Льва, то человека будет «перемыкать» от деспотизма до угодничества. Кого-то будет тянуть на подвиги, а кто-то, напротив, захочет провести время в тишине. Эффект от затмения будет сохраняться еще неделю, до конца января. Астролог рекомендует в такие дни научиться себя любить и чаще к себе прислушиваться: действительно ли я этого хочу или мне навязали желание?

Елена Грушина успокаивает: каждые рассвет и закат – это уже маленькие затмения для человека, поэтому не стоит уделять их влиянию такое пристальное внимание. Другое дело – ретроградный Меркурий, обладающий властью над денежными потоками. В этом году он ожидается в марте, а также летом и осенью. В такой период деньги как бы «иссякают».

В целом же, по словам астролога, 2019 год – успешный для появления детей. Осенью ожидается детский «бум», родится много малышей. Это время очень подходит для тех, кто давно хотел завести ребенка, но так и не исполнил своего намерения.

Фото: alkeemia.delfi.ee

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость