Золотые резервы. В Челябинске стартовал областной турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд

15 января 2019 - 18:41
Павел Матвеичев, Максим Лисовский

Хоккей на свежем воздухе. Дворовые команды области открыли игровой сезон. В этом году увеличился состав участников. К командам из столицы региона присоединились коллективы из Новосинеглазово, Томино и Кыштыма. На торжественном матче открытия побывал наш корреспондент Павел Матвеичев.

Пока «Трактор» пытается закрепиться в плей-офф, эти ребята стараются попасть в большой хоккей. В дворовой лиге, как у профессионалов, все серьезно: силовые приёмы, щелчки и красивые обводки. Честь коллектива из Челябинска защищает форвард Сергей. Школьник по-настоящему болеет хоккеем. Результаты говорят сами за себя. Сегодня он самый результативный игрок матча-открытия

Сергей Анисинкин, хоккеист: «Как минимум, приятно, что сезон начался. Надоели уже тренировки, дом, школа. Вот сейчас хотя бы игры, разнообразие какое-то».

Юные спортсмены готовились к турниру, несмотря на 30-градусные морозы и обильные снегопады. Причина тому — большая конкуренция. Сейчас в дворовой лиге Южного Урала выступают сотни мальчишек. Профессионалы отмечают: дворовый хоккей — лучшая школа для будущих звезд игры в шайбу. Но лишь немногие из них смогут попасть в большие клубы

Антон Глинкин, нападающий ХК «Трактор»: «Очень большое количество времени я играл на открытом льду, в родном Кременкуле, и там начинал. Поэтому воспоминания хорошие, ребята молодцы, что занимаются — это хорошо для здоровья, для будущего, я хочу пожелать им успеха».

В этом году в турнире примут участие 16 коллективов из разных районов области. Для юных спортсменов такие соревнования — отличная возможность показать свои возможности. По результатам прошлого года, дворовые команды на профессиональные хоккейные школы сменили 17 юных южноуральцев.

Александр Торопин, руководитель дворовой хоккейной лиги: «В Челябинске у нас сейчас 7 коробок, на которых мы тренируем детей. Матчи будут проводится и на наших коробках, и в Карабаше, Томино, Лазурном и Кыштыме».

Турнир по хоккею с шайбой продлится до конца февраля. Кому достанется чемпионский кубок, станет известно 3 марта. Тогда пройдет финальный поединок.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость