Более 500 жильцов разрушенного дома в Магнитогорске получили выплаты

21 января 2019 - 17:23

Из федерального бюджета магнитогорцам возмещено свыше 51 млн рублей, из областного – более 62 млн.

Продолжаются выплаты пострадавшим в результате обрушения многоэтажного дома в Магнитогорске. Три семьи уже приобрели новые квартиры, оформлено 106 уведомлений о включении в реестр получателей единовременных выплат для приобретения жилья, рассказали в пресс-службе губернатора Челябинской области.

«На сегодняшний день из федеральных сумм людям выплачено свыше 51 миллиона рублей, из областного – более 62 млн рублей. Всего выданы выплаты более 500 получателям, и этот процесс продолжается», – сообщил Борис Дубровский.

На сегодня оказана финансовая помощь членам семей погибших и в связи с утратой имущества по упрощённой процедуре на сумму более 66 млн руб. Кроме того, пострадавшим оказывается помощь в восстановлении документов, в уплате госпошлин, оплате услуг нотариусов и иных подобных обязательных платежей. Им помогают оформить пенсии по потере кормильца, их консультируют по всем возникающим вопросам. Все дети дошкольного и школьного возраста обеспечены местами в образовательных организациях.

Фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость