Комфорт для самых маленьких. В Курчатовском районе начался ремонт детсада

28 января 2019 - 16:52
Татьяна Пешкова, Денис Оснач

Дошкольное учреждение приведут в порядок не за бюджетные деньги и родительские взносы. Решить многолетнюю проблему удалось после обращения к члену «Команды Мительмана» Егору Кирьякову.

Смех по будням, в выходные — звуки перфоратора. В детском саду №478 Курчатовского района начался ремонт. Лестничные пролеты его не видели больше 20 лет. За это время серьезно обветшали ступени. Силами воспитателей провести реставрацию было невозможно — не хватало специального оборудования. Заведующая детского сада решила обратиться за помощью к члену «Команды Мительмана» Егору Кирьякову. Помощник депутата незамедлительно откликнулся на просьбу.

Анна Перель, заведующая детским садом №478: «Знаете, Егор Николаевич для нас явился, как новогодним подарком, потому что все произошло в новогодние утренники. Сложные работы высотные — это ремонт наших лестничных пролетов, потому что там надо соблюдать правила безопасности, которые мы не можем просто соблюсти, поэтому он дал нам своих рабочих, дал нам свое оборудование и вот уже один лестничный пролет сделали, впереди второй».

Чтобы все проходило без вреда для здоровья детей, малярные работы проводят в выходные.

Егор Кирьяков, член ОД «Команда Мительмана», помощник депутата: «Откликнулись, выделили средства и ориентировочно где-то с конца января, то есть буквально числа 15-16 приступили к работам. Также здесь планируется на теплый период времени реконструкция стены и вентиляции приточной в детском саду. Вот эти работы сейчас ведем».

Анна Перель, заведующая детским садом №478: «Огромное спасибо Егору Николаевичу за то, что легко отозвался на наши просьбы. Вот сколько лет мы с ними уже сотрудничаем, я вот уже 10 лет заведующая, и всегда если мы обращаемся к «Команде Мительмана», отказа нам никогда не было».

А чтобы родителям и детям было комфортнее добираться до дома, «Команда Мительмана» установила освещение дороги. Но на этом депутаты не собираются останавливаться. Помимо детского сада №478 в планах у Егора Кирьякова начать ремонтные работы и в других дошкольных учреждения Курчатовского района.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость