«Это скандал». Челябинский облсуд отказал сироте, доказывающему, что его незаконно поместили в интернат для умственно отсталых

28 января 2019 - 17:01

Сегодня, 28 января, состоялось заседание Челябинского областного суда по апелляции Александра Смольникова, который безуспешно пытается доказать, что его незаконно поместили в интернат для умственно отсталых детей.

По результатам заседания решение суда первой инстанции решено было оставить без изменений. В удовлетворении жалобы отказано.

«Школа-интернат ни на одно судебное заседание не явилась. У меня нет ни аттестата, нет диплома, я не могу на нормальную работу устроиться. Я не хочу сдаваться, я хочу пойти дальше», — рассказал Александр Смольников корреспонденту 31tv.ru.

Напомним, сироте поставили диагноз «умственно-отсталый» и из детского дома отправили в школу-интернат, а после — в спецбольницу. Основанием для этого стало заключение медико-педагогической комиссии. Позже диагноз сняли.

Одной из причин для госпитализации стали низкие оценки в школе и плохое поведение. Молодой человек уверяет, в больнице ему начали колоть сильнодействующие препараты, больше 2 месяцев не выводили на улицу, а когда водили на обследование — и вовсе привязывали веревкой к санитару.

Фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость