Апгрейд для челябинских программистов. В столице Южного Урала начала работу школа молодых IT-специалистов

28 января 2019 - 18:28
Павел Матвеичев, Кирилл Уланов

В Челябинске стартовала школа молодых IT-специалистов. В течении 2 месяцев студенты будут совершенствовать свои знания в области программирования и веб-разработок.

В городе открылась уникальная школа для программистов. Специалисты научат молодых айтишников работать с инновационными проектами. Эксперты уверены, подготовка конкурентоспособных профессионалов пойдет на пользу всем жителям региона.

Иван Багаев, руководитель отдела разработки компании «Интерсвязь»: «IT очень сильно развивается, и ребята в своих университетах не получают той практики, которую хотелось бы им дать».

Всего за два месяца интенсива молодые специалисты смогут освоить программу бакалавра в университете. Главная цель специалистов компании «Интерсвязь» — не только научить юных специалистов работать на языке программирования, но и постараться удержать молодых профессионалов в столице Южного Урала.

Ксения Айхель, куратор и модератор проекта: «Ребята могли расслабиться, могли общаться на одном языке с сотрудниками компании. Если обратите внимание, то у нас в виде портретов состоялось знакомство. И такие портреты у нас составляли и ребята-стажеры, и сотрудники».

Заявки на участие отправляли около 300 студентов и выпускников IT-специальностей со всего Южного Урала. По итогам собеседования, в программу попали лишь 25 счастливчиков. Под руководством опытных специалистов юные фанаты Марка Цукерберга и Илона Макса пройдут подготовку по шести самым востребованным направлениям.

Александр Сердюк, студент ЮУрГУ: «Несомненно я пришел сюда за новыми знаниями, хочу приобрести новые навыки, научиться новым технологиям, изучить новые языки программирования».

Занятия уже начались. Через 2 месяца студентам предстоит защитить собственный проект. В результате которого будут выбраны лучшие специалисты, которые смогут продолжить стажировку в крупнейшей IT-компании региона. Проекты будут реализованы и полезны жителям области.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость