Материалы дела, касающиеся расследования взрыва в Магнитогорске, переданы в Генеральную прокуратуру. Силовики не исключают ни одной из версий

29 января 2019 - 16:55

Об этом сегодня сообщил прокурор Челябинской области Виталий Лопин на пресс-конференции.

Сегодня в областной прокуратуре подвели итоги ушедшего года. В регионе отмечен рост нарушений среди подростков. В 2018 году малолетние южноуральцы совершили более 2 тысяч преступлений. Это на 12% больше, чем в 2017 году. В топ «популярных» нарушений среди подростков вошла торговля наркотиками. В погоне за лёгким заработком дети соглашаются на размещение доз в тайных местах, делая так называемые «закладки».

Виталий Лопин, прокурор Челябинской области: «В основном это преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Там рост на 100 преступлений. Также рост на 10 преступлений — это квартирные кражи и кражи имущества».

По сравнению с 2017 годом раскрываемость преступлений выросла на 3%. В прошедшем году южноуральцы чаще всего жаловались в прокуратуру на нарушение жилищных и трудовых прав. С помощью судебных разбирательств, им удалось вернуть кровно заработанных 220 миллионов рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость