«Две собаки погибли до прибытия пожарных». В Челябинске сгорел приют для бездомных животных

29 января 2019 - 17:38

Огонь вспыхнул сегодня ранним утром в приюте «Хочу домой».

Информация о пожаре в районе Электродного завода поступила в 5.08 утра, сообщает пресс-центр регионального МЧС. К месту вызова выехали три отделения Челябинского пожарно-спасательного гарнизона. К моменту прибытия пожарных погибли уже две собаки, а огонь продолжал бушевать.

— Открытым пламенем горел вольер, и существовала угроза распространения огня на рядом стоящие вольер и дом охранника. 15 собак были эвакуированы ещё до прибытия сотрудников МЧС, — рассказали в ведомстве.

На месте происшествия работали 12 пожарных и 3 автоцистерны. Ближайший гидрант находился за 5 км от места происшествия, поэтому подвоз воды происходил медленно. Несмотря на это, спасателям удалось отстоять и дом охранников, и вольер с 16-ю собаками.

Полная ликвидация пожара была объявлена в 8.35. Дознаватели МЧС России и специалисты испытательной пожарной лаборатории выясняют, что послужило причиной возгорания. На месте также работают сотрудники полиции. По предварительным данным, одна из основных версий случившегося — поджог.

Отметим, пожар в приюте не первый. 28 января 2016 года здесь уже произошло возгорание из-за нарушения правил эксплуатации бытовых керосиновых и других устройств. Тогда в приюте также погибло несколько животных.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость