Южноуральцам запретят курить за рулём?

30 января 2019 - 17:30

С таким предложением выступил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Сигареты, зажигалка, спички и пепельница отвлекают водителя от дороги, считает парламентарий от ЛДПР Свищев. Об этом сообщает агентство новостей «Москва».

Курение за рулем не менее опасно, чем разговоры по мобильному телефону — причём не только для самого водителя, но и для других участников движения, отмечает депутат. Кроме того, что у водителя снижается контроль над ситуацией, он отравляет дымом пассажиров авто.

Кроме того, депутат считает, что курение в автомобиле на дороге представляет собой своеобразную пропаганду употребления сигарет.

 — Стёкла-то прозрачные. Водитель косвенно пропагандирует курение. Все усилия государства по борьбе с курильщиками идут насмарку, — цитирует слова депутата издание.

Отметим, федеральный минздрав ещё в 2017 году выступал за запрет курения в транспорте при оказании услуг по междугородным и международным перевозкам пассажиров, а также в личном автомобиле, если в нем присутствуют дети.

Фото: userapi.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость