В Челябинске пёс ищет хозяина по всему городу, катаясь на маршрутках «зайцем»

31 января 2019 - 13:23

Пса породы ротвейлер челябинцы заметили в Ленинском районе. Оказалось, умное животное уже побывало на северо-западе и в центре города.

Пёс с грустными глазами путешествует по городу «зайцем» на общественном транспорте. Возможно, ранее он совершал поездки вместе с хозяином или же просто предпочитает греться таким образом.

— Зашёл в маршрутку 20, на остановке Аврора. Доехал до остановки, где кольцо в Ленинский, на Меридиане, и выбежал, — рассказали о собаке в соцсетях.

Горожане подтвердили, что много раз видели эту собаку. По словам подписчиков, пунктами пересадки пёс ранее выбирал проспект Победы, железнодорожный вокзал и «Родник».

О хозяине животного ничего не известно. Одни челябинцы предполагают, что ротвейлер потерялся. Другие думают, что пса могли просто выбросить.

Собаку готов принять к себе на передержку приют «Наш дом». Корреспондент 31tv.ru связался с представителем приюта. Оказалось, что собаку до сих пор не могут поймать, и звонков очень мало. Если кому-то удастся поймать пса-путешественника, которого в соцсетях уже назвали «Хатико 2.0», ему необходимо будет позвонить по телефону, опубликованному под постом: +7 900- 098-99-70.

Фото: vk.com/ «Типичный Челябинск»

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость