По желанию. Власти вынесли решение по расселению пострадавшей от взрыва многоэтажки в Магнитогорске

1 февраля 2019 - 20:21

На сегодняшней встрече с жильцами дома вице-премьер Виталий Мутко пояснил указ президента о расселении дома, пострадавшего от взрыва 31 декабря 2018 года.

Напомним, ранее Владимир Путин поручил расселить многоэтажку по проспекту Карла Маркса. Многие жители дома выступили против. Сегодня вице-премьер Мутко на встрече в Магнитогорске заявил, что расселять будут тех жильцов, которые этого хотят.

«Президент еще раз подчеркнул, что это ни в коем случае не значит, что мы кого-то хотим насильно в обязательном плане переселить. Сегодня мы такое решение объявили, что те, у кого есть желание, потребность переезда, то такие решения будут приняты и люд получат поддержку. Тот, кто захочет остаться — останется», — пояснил Виталий Мутко на встрече с журналистами.

Также, вице-премьер отметил, что самое важное в ситуации с расселением — экспертиза оставшихся нетронутыми взрывом подъездов.

«Если он будет признан аварийным — мы вернемся к вопросу расселения».

Трагедия в Магнитогорске произошла 31 декабря. Из-за взрыва в многоэтажном доме обрушился подъезд. Под завалами погибли 39 человек.

Фото: kramola.info

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость