Врачи рассказали о состоянии ребенка, над которым в больнице издевалась мать

4 февраля 2019 - 16:40

По словам заместителя министра здравоохранения Челябинской области Виктории Сахаровой, состояние малыша ближе к удовлетворительному, он идет на поправку.

Сейчас за младенцем наблюдают квалифицированные специалисты. К работе с семьей подключены полиция, министерство здравоохранения и министерство социальных отношений.

«Было принято решение о временном разобщении матери и ребенка, чтобы не провоцировать повторения ситуации, для того чтобы продолжить оказание и матери, и ребенку как психологической, так и медицинской помощи. Мы прекрасно понимаем, что ситуации в семье бывают разные, в том числе стрессовые, послеродовые, поэтому сейчас делать выводы крайне преждевременно», — рассказала заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

С матерью уже поработали психологи и юристы, сейчас уточняется, нужна ли ей помощь медицинского характера. Уточняется, что до рождения ребенка семья на учете не состояла.

Напомним, об инциденте заявили соседки женщины по палате. По их словам, мать позволяет себе швырять ребенка на кровать и орать на него матом. Также якобы она наносит малышу телесные повреждения: кусает и бьет по лицу. Сейчас по данному факту полиция проводит проверку.

Фото: versiya.info

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость