Профсоюзы на льду. Сборные предприятий со всей области сыграли в хоккей в валенках

4 февраля 2019 - 17:17

Забить гол и не упасть. Представители профсоюзных организации области вышли на лёд. Команды предприятий сыграли в хоккей в валенках.

Сегодня Евгений променял привычные коньки на валенки. Парень пробует себя в новом амплуа — хоккеисту впервые предстоит защищать ворота в войлочной обуви. А всё для того чтобы отстоять честь университетской сборной. К соревнованиям спортсмен отнёсся серьёзно — специально потратился на новую пару валенок.

Евгений Синцов, участник спортивного фестиваля «Профсоюзы на льду»: «На валенках — это тоже отдельный вид спорта. Потому что на коньках — это совсем другое. Нужно чувствовать положение, координация другая, по-другому ощущается. Думаю, нужно просто разминаться перед этим, чтобы не потянуться себе ничего особенно».

Вместо коньков — валенки, вместо шайбы — мяч. Необычное соревнование устроили для тех, кто защищает права трудящихся круглый год. Активный отдых выбрали 44 команды. Это сборные заводов и предприятий со всей области.

Николай Буяков, председатель Федерации профсоюзов Челябинской области: «Мы думаем это как пробный шаг. И он может выльется в системное постоянное мероприятие, то, которое поддерживать будут профсоюзы».

На семейном празднике отдыхают не только взрослые. Пока мамы и папы пытаются устоять в валенках на льду и забить гол в ворота противника, дети учатся лавировать на коньках. Для подрастающего поколения подготовили полосу препятствий. А командам поддержки организовали оригинальный способ выяснить, чья сборная лучше.

Альбина Гатиятуллина, корреспондент: «Для тех, кто пришёл поддержать хоккеистов в валенках, подготовили своё развлечение. Чтобы болельщики выяснили, чья же команда лучше, — вот в такой шуточной борьбе сумо».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость