«Звёздных» выпускников ЧелГУ на день вернут в студенчество

11 февраля 2019 - 16:35

В университете реализуется проект «Стань студентом на один день. Назад в прошлое». В рамках мероприятия ректор вуза Диана Циринг презентует фонд целевого капитала (эндаумент-фонд) и расскажет о значимости развития обратной связи с альма-матер.

«Звёздным» выпускникам предложат на сутки вернуться в учебное заведение в качестве студентов. 11 февраля они заселятся в общежитие, после чего сразу отправятся на занятия.

— Кроме «пар», их ждёт товарищеский матч по волейболу с командами студентов и преподавателей, обед в студенческой столовой, вечерний кулинарный поединок в общежитии и настоящая студенческая тусовка под присмотром строгого коменданта, — сообщает пресс-служба вуза.

Это делается для того, чтобы выпускники смогли познакомиться с современным состоянием университета и оценить стоящие перед ним задачи. В частности, на встрече обсудят возможности и цели участия в инвестиционных проектах.

На мероприятие приглашены наиболее известные выпускники вуза. Среди них — председатель комитета по инвестиционной политике ЮУТПП, генеральный директор компании «ПрофКапиталСервис» Сергей Колобов — выпускник физического и экономического факультетов; министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, окончивший исторический факультет; выпускник юридического факультета директор Челябинского камерного театра Илья Коломейский; а также бывший студент факультета журналистики, а ныне — директор и главный редактор издания «Челябинский обзор» Матвей Кондрашов.

Реализация проекта — часть инициативы по развитию фонда целевого капитала университета, победителя конкурса «Целевые капиталы: стратегия роста» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда поддержал благотворительный фонда Владимира Потанина.

Основная задача мероприятия — наглядно рассказать об эндаумент-фонде, который является новым для Южного Урала механизмом долговременной поддержки, призванном привлекать средства для финансирования приоритетных направлений развития ЧелГУ. Обо всём этом 12 февраля участникам проекта расскажет ректор Диана Циринг на завтраке, где «звёзды» обменяются впечатлениями, обсудят дальнейшее развитие университета и формирование эндаумент-фонда.

— Выдающиеся выпускники — значительный сегмент целевой аудитории, благодаря которому вуз может развиваться, увеличивая возможности студентов, преподавателей, а также самих выпускников, — отметили в пресс-службе вуза.

Фото: vuzopedia.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость