Зал для чемпионов. В Челябинске открыли новую тренировочную площадку для любителей настольного тенниса

13 февраля 2019 - 16:19
Дмитрий Бочко, Кирилл Уланов

В Челябинске открыли новую тренировочную площадку для теннисистов. Теперь воспитанники школы олимпийского резерва «Юпитер» смогут лучше готовиться к соревнованиям. Сегодня наша съемочная группа оценила новый зал вместе с временно исполняющим полномочия главы города Владимиром Елистратовым.

Евгений Иванов, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму города Челябинска: «Здесь профессиональные условия для совершенствования профессионального мастерства. Этот зал также будет использоваться для ведущих спортсменов, чтобы они смогли оттачивать свое мастерство».

И завоевывать новые медали. В этом будущим чемпионам поможет, например, такой тренажер. Специальный аппарат запускает мячи с определенной скоростью и разными траекториями. Здесь можно отработать большое число приемов.

Владимир Елистратов, временно исполняющий полномочия главы города Челябинска: «В данном случае у нас получилось, что собственник этого заведения тоже увлечен этим видом спорта. Поэтому мы договорились на нормальных деловых арендных отношениях. Наша школа получила дополнительное помещение и вместила эти столы, которые куплены из муниципального бюджета».

Новое здание для школы олимпийского резерва «Юпитер» чиновники получили в аренду — всего 60 тысяч в месяц. Для бюджета такие траты реальны. А для любителей и профессионалов настольного тенниса современный зал — настоящий подарок. В Челябинске этим видом спорта занимаются больше 500 человек.

Евгений Иванов, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму города Челябинска: «У нас по соседству есть зал, там размещены 10 столов. Но детей настолько много, что у стола стоят по 4-5 человек. Соответственно, это отрицательно сказывается на тренировочном процессе. Дополнительный зал и 5 столов, которые мы здесь сегодня разместили, позволит нам разгрузить тот зал».

И привлечь новых любителей спорта. Уже сейчас здесь тренируются самые разные атлеты. Настольным теннисом, например, занимаются дети с особенностями развития. Оттачивают свое мастерство и действующие участники и призеры паралимпиады и сурдлимпийских игр.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость