Выгодные предложения для сдачи вторсырья

24 февраля 2021 - 17:52
макулатуру

Фото: 31tv.ru

Отходы в виде бумажных изделий занимают до 40% от всего вторсырья. Если сдать макулатуру, то можно уменьшить вырубку лесов, ведь появится сырье для производства продукции второго сорта. Наша компания занимается приемом вторсырья для последующей его переработки.

Как подготовить макулатуру к сдаче

Вся макулатура делится на три вида – высокого, среднего и низкого качества:

  • Первая категория включает – белую бумагу, пролинованные листы, бумажные мешки и целлюлозу.
  • Вторая категория – это картон, печатные изделия, тетради без переплета, гофрокартон.
  • Третья категория – темный картон, копировальная бумага, газеты, пропитанные листы, цветные листы.

В наших пунктах приема макулатуры можно сдать каждый из этих видов бумаги, цена на которые будет соответствующая.

Перед тем, как сдать макулатуру за деньги, ее стоит подготовить – обратите внимание на отсутствие скрепок, металлических или пластмассовых элементов, скотча, пленки. Убедитесь, что нет пленки для ламинации. Также бумага должна быть сухой и чистой, отсортированной по видам, переплетенной или упакованной.

Стоимость вторсырья будет существенно увеличена, если оно будет спрессовано. Обратите внимание, что у нас представлены прессы, которые можно приобрести. Это будет выгодное капиталовложение, если вы располагаете большими объемами макулатуры, запасы которой систематически пополняются. Также мы принимаем на оптовых условиях, когда вы сдаете большие объемы и с определенной периодичностью. В этом случае готовы предложить услугу самовывоза.

Где можно сдать макулатуру? Пункты приема вторсырья размещены в таких городах – Старый Оскол, Курск, Белгород, Строитель, Железногорск, Грайворон.

Стоимость за сдаваемое вторсырье зависит от нескольких показатель – материал какого качества вы сдаете, какая марка и объемы. Более того, у нас предложены лучшие цены по всем категориям.

Если у вас останутся вопросы о том, что мы принимаем, какие требования, на сайте указаны адреса пунктов приемов и номера телефонов кураторов. Позвонив по ним, вы получите ответы на все ваши вопросы.

В процессе работы мы применяем высокоточные весы – точность вплоть до 1 грамма, это гарантия того, что мы не обманем нашего клиента. Принимая оптом с услугой самовывоза, вы получите сумму денег больше, чем теоретически могли бы получить в другом месте, а также не нужно будет переносить макулатуру, перевозить ее к месту назначения, это особенно проблематично при больших объемах – это все сделаем мы самостоятельно.

все новости
Прислать новость