Что такое светоделители

Делители луча - это оптические элементы, которые разделяют падающий свет на два отдельных луча в заданном соотношении. В качестве альтернативы можно использовать светоделители в обратном порядке, чтобы объединить два разных луча в один.
22 апреля 2021 - 20:10

Типы светоделителей

Стандартные светоделители обычно используются с неполяризованными источниками света, такими как естественный или полихроматический, в приложениях, где состояние поляризации не критично. Узнайте про optics manufacturer здесь.

Они предназначены для разделения неполяризованного света с определенным коэффициентом отражения / пропускания (R / T) с неопределенными тенденциями поляризации.

Поляризационные светоделители

Поляризационные светоделители предназначены для разделения света на отраженные лучи с S-поляризацией и прошедшие с P-поляризацией. Их можно использовать для разделения неполяризованного света 50/50 или для приложений разделения поляризации, таких как оптическая изоляция. Узнайте про optics lenses вы сможете на сайте.

Неполяризующие светоделители

Неполяризующие светоделители разделяют свет на определенное соотношение R / T, сохраняя исходное состояние поляризации падающего света.

Например, в случае неполяризационного светоделителя 50/50 переданные состояния P и S поляризации и состояния P и S отраженной поляризации разделены вычисленным соотношением. Эти светоделители идеально подходят для поддержания поляризации в поляризованном свете. Узнайте про optical polarizers можно на сайте.

все новости
Прислать новость