Удобная и качественная обувь

В то время как туфли на высоком каблуке вызывают дополнительную нагрузку на спину, бедра и ноги, балетки https://intertop.kz/zhenshchinam-obuv-baletki/ помогают избежать проблем со здоровьем.
18 июня 2021 - 15:06

Комфорт

Вас, вероятно, привлекают балетки из-за их комфорта и стиля. Легко найти стиль, который может перенести вас с одного занятия на другое без необходимости менять обувь, но многим не хватает надлежащей поддержки. Поддерживающие балетки исправляют эту проблему, предоставляя встроенную арку для ударной поддержки, чтобы снять естественный стресс, который ваше тело оказывает на вашу арку. Если вы настроены на пару плоских или спортивных ботинок, которые не имеют встроенной поддержки, вы можете добавить эту функцию с помощью пользовательской ортопедической стельки.

Профилактика подошвенного фасциита

Правильная поддержка пятки может помочь предотвратить подошвенный фасциит. Это состояние может вызвать иммобилизирующую боль в пятке в результате воспаления толстой полосы соединительной ткани (подошвенной фасции), которая проходит от пятки до пальцев ног под ногой. Поддерживающие балетки имеют стельку, которая обнимает своды ваших ног, чтобы обеспечить вам максимальный комфорт. Максимальная поддержка свода стопы обеспечивает облегчение боли, перенося нагрузку веса вашего тела с ноги на обувь.

Профилактика травматизма

Использование правильного типа обуви для предотвращения травм — это не просто забота спортсменов. Поддерживающие балетки могут правильно расположить вашу ногу, чтобы уменьшить силу удара, оказываемую на свод стопы, и держать ее выровненной в правильном положении. Правильная поддержка свода может уменьшить частоту подошвенного фасцита и стрессовых переломов, которые влияют на вашу голень, бедро и плюсневую кость (среднюю часть стопы).

Подошвенный фасциит, о котором мы только что упомянули, является наиболее распространенной травмой, возникающей при ношении балеток без опоры свода. Если его не лечить, подошвенный фасциит может привести к разрыву сухожилий на нижней части ног, что может быть изнурительной травмой.

Поддержка баланса

Балетки обеспечивают устойчивость. Удерживая ногу в правильном положении, они могут исправить проблемы с биомеханикой стопы и улучшить вашу осанку и равновесие. Нога имеет естественную подушку под пяточной костью, которая работает, чтобы уменьшить воздействие ваших шагов. Поддерживающие балетки имеют глубокую пяточную чашечку, которая удерживает эту защитную накладку в центре под пяткой, где она поглощает удар при каждом шаге. Это повышает устойчивость стопы и улучшает равновесие.

все новости
Прислать новость