Квартиры в районе Сокольники в Москве

Квартиры в Сокольниках – возможность проживания в районе с развитой инфраструктурой.
11 мая 2022 - 12:33

Фото: life-list.ru

Сокольники – это один из старейших районов Москвы. Он считается престижным. Именно недвижимость здесь пользуется спросом. Если купить квартиру в районе сокольники, то можно относительно быстро добираться в любой район города.

Главной достопримечательностью района Сокольники является одноименный парк. Это место для отдыха горожан характеризуется множеством развлечений. Новостроек в Сокольниках немного. Жилой фонд, в основном, представлен панельными и кирпичными домами брежневского периода. Но также имеются объекты бизнес-класса.

Привлекательные особенности жилья бизнес-класса в Сокольниках;

  • Использование при строительстве качественных строительных материалов, которые соответствуют всем существующим требованиям и характеризуются экологической чистотой.
  • Оригинальный внешний вид современных высоток, поражающий смелостью архитектурных решений.
  • Оборудование жилых объектов современными инженерными коммуникациями различного назначения, повышающими комфортность проживания.
  • Удобные планировки квартир на любой вкус.

Привлекает покупателей недвижимости этот район близость к центру. На общественном транспорте до Садового кольца можно добраться в течение 10 минут.

Центр города действительно рядом — за 10 минут на любом виде транспорта можно доехать до Садового кольца, а за 20 — до МКАД по Северо-восточной хорде. В районе в пешей доступности расположены все необходимые для комфортной жизни объекты: школы, детские сады, поликлиники, банки, аптеки и пр.

Наиболее дорогие и популярные квартиры, по данным риелторов, находятся в домах, которые расположены в непосредственной близости от парка «Сокольники», на набережной Яузы и рядом с одноименной станцией метро. Квартиры поблизости ТТК пользуются меньшим спросом, поэтому дешевле.

В Сокольниках развит наземный общественный транспорт. Здесь ходят автобусы и трамваи. Плюсом района для автомобилистов является близость Третьего транспортного кольца и набережной реки Яузы. Это позволяет водителям подбирать наиболее удобные маршруты, учитывая загруженность дорог в конкретный момент времени.

все новости
Прислать новость