Как выбрать надежного застройщика перед покупкой квартиры?

19 марта 2018 - 10:46

Человек, который принял решение приобрести квартиру впервые, может легко распрощаться со своими финансами и остаться без жилья. Ведь покупка жилой недвижимости – непростой процесс, при котором незнание правил и нормативов может обойтись очень дорого. Многие люди не имеют представления, как выбрать строительную организацию при приобретении новой квартиры. Список застройщиков Тулы можно посмотреть на сайте tula.superrielt.ru.

С чего начать проверку застройщика?

Сначала следует ознакомиться с его официальным сайтом, где должна быть представлена вся необходимая информация о компании и его объектах. К обязательным данным стоит отнести сведения о новостройке и документы на ведение деятельности. Многие компании публикуют свежие фото или ведут «живые» трансляции с объектов, благодаря чему можно оценить динамику проведения работ.

Если организация не вызывает сомнений, то можно перейти к следующему этапу. Нужно позвонить в ее офис, чтобы договориться о встрече. Важно сообщить менеджеру о намерении посмотреть учредительную и разрешительную документацию. Лучше выделить немного времени, чтобы лично посетить некоторые из объектов. Для этого стоит выбрать «свежепостроенное» здание.

При посещении объекта нужно оценить качество используемых материалов, работу лифтов и входные двери, обратить внимание на благоустройство территории: наличие асфальтированных дорожек, клумб, детских и спортивных площадок. Обязательно подняться на последний этаж: если в кровле имеются протечки, то это будет заметно — стены покроются потеками или плесенью. Поговорить с жильцами. Как правило, многие из них охотно высказываются о работе застройщика, если она является неудовлетворительной.

Если все прошло успешно, и осмотр объекта убедил покупателя в выгоде совершаемой сделки, можно возвращаться в офис строительной организации. При этом стоит внимательно прочесть договор, не пропуская ни одного пункта. Лучше всего на такую встречу взять с собой знакомого юриста, чтобы тот мог разъяснить и уточнить наиболее резонансные моменты соглашения.

все новости
Прислать новость