Программа автокредита и требования к заемщику

21 марта 2018 - 13:06

Автомобиль сегодня становится уже не предметом роскоши, а просто необходимым средством передвижения. Все жители мечтают приобрести собственную машину, либо поменять имеющуюся на новую и более высокого класса. Но для осуществления своей мечты многим не хватает денежных средств, и вследствие этого автокредит набирает популярность. Да и банки поддерживают возросший спрос на приобретение авто в рассрочку, придумывая самые разные программы автокредитования. Или же можно взять кредит онлайн на сайте moneyveo.ua. Любой, даже требовательный заемщик найдет кредитную программу по душе и своему карману.

Обзор рынка автокредитования

В наше время получить автокредит не составит труда, вся информация о кредитных программах находится в общем доступе, и каждый желающий может прийти в банк и получить там необходимую информацию по любому продукту кредитно-финансового учреждения.

Наиболее популярной программой тюменских банков является классический автокредит. Он выдается на приобретение автомобиля как отечественного или иностранного производства, с годовой ставкой в среднем семнадцать процентов годовых. Стандартный автокредит может выдаваться заемщику, как при наличии начального взноса, так и при его отсутствии. Автокредит без первоначального взноса будет стоить дороже, чем хотя бы кредит с минимальным 5 % — 10% взносом. Усредненные процентные ставки по классическому автокредиту составляют семнадцать процентов годовых. Максимальный срок, на, который заключается кредитный договор, составляет семь лет.

Стандартные требования к заемщику

Банки Тюмени в своем большинстве выдвигают к своим клиентам по кредитным программам ряд похожих требований. Первое условие касается гражданства потенциального заемщика. Чтобы приобрести автомобиль в кредит, необходимо иметь российское гражданство.

Второе требования кредитно-финансовые учреждения предъявляют к возрасту заемщика. Здесь все банки сходятся на том, что автокредиты выдаются только трудоспособному населению.

Далее следует условие о стаже работы: об общем трудовом и на последнем месте работы. Трудовой стаж на последнем месте в полгода и общий стаж в два года делает заемщика привлекательным для банка.

Четвертым условием, конечно, будет возможность предоставления всех нужных документов. Военный билет (для мужского пола), копии трудового договора или трудовой книжки, копии паспорта, справка, подтверждающая платежеспособность. Также если заемщик состоит в браке, банки зачастую требуют копию паспорта супруги (супруга) и его (ее) согласие на приобретение машины в кредит.

все новости
Прислать новость