Характеристики и функции наручных часов

11 декабря 2019 - 08:38

Наручные часы – стильный аксессуар, при выборе которого необходимо обращать внимание на характеристики и полезные функции. Например, швейцарские оригинальные часы hublot отличаются уникальным дизайном, высоким качеством, надежной и долговечной работой механизмов. Для их изготовления производители используют инновационные технологии и новаторский подход, поэтому они ценятся во всем мире.

Основные функции наручных часов

При выборе наручных часов необходимо обращать внимание на наличие полезных функций. К ним относится следующее:

  • автоматический подзавод;

  • встроенная система GPS;

  • будильник и вибросигнал;

  • вечный календарь;

  • указатель лунных фаз;

  • встроенная память;

  • записная книжка;

  • измеритель высоты и глубины;

  • индикатор запаса хода;

  • компас и подсветка.

Наличие функции автоматического подзавода позволяет не заводить часы. Это достаточно громоздкий механизм, который утяжеляет корпус и делает его толще. Встроенный механизм GPS позволяет отслеживать местоположения и строить маршруты. Такие модели бывают для мужчин, женщин и детей.

В электронных моделях на базе Андроид будильник работает по принципу вибрации, а если человек не просыпается, то звучит мелодия. В отличие от будильника вибросигнал предназначен для напоминания определенных событий в течение дня. Вечный календарь в часах показывает на циферблате дату, количество дней в месяце, високосный год.

Встроенная память используется для хранения небольших объемов информации, которую по мере необходимости можно перенести на компьютер. Высотомер бывает спутниковым или барометрическим, причем последний более надежный. Глубиномер представлен несколькими видами: мембранный, диафрагменный, тензорезисторный, капиллярный и поршневой.

Записная книжка используется для резервирования информации, которая защищена паролем. Для того чтобы не забывать о подзаводе часов в них встраивается индикатор запаса хода.

Компас может быть, как в механических, так и электронных моделях, эта функция актуальна для любителей путешествий и походов. Подсветка циферблата и часов позволяет увидеть время в темноте, она бывает светодиодной, светонакопительной, электролюминесцентной и на основе трития.

Характеристики наручных часов

Ознакомиться с характеристиками швейцарских часов можно по ссылке https://watches-master.com/watches/audemars-piguet, где представлен широкий модельный ряд для мужчин и женщин.

При выборе изделия следует учитывать такие эксплуатационные характеристики, как тип механизма, антибликовое покрытие стекла, класс герметичности, водонепроницаемость, устойчивость к ударам, вид стекла, точность хода, особенности циферблата и др.

Циферблат может быть стрелочным, цифровым или комбинированным. Стекло изготавливается из пластика, сапфира и минералов. По форме оно бывает плоским и выпуклым, причем первый вариант более надежный и устойчивый к повреждениям.

Фото: miralinks.ru

все новости
Прислать новость