Четырехлетние близняшки без обуви вышли к людям после смертельной аварии в глуши

11 декабря 2019 - 16:21

Трагедия произошла в американском штате Вашингтон. 47-летний отец семейства погиб в ДТП.

Две маленькие девочки босиком выбрались из искореженного автомобиля и преодолели крутой подъем, чтобы выйти на дорогу. Близняшек подобрала проезжавшая мимо водитель. Она же вызвала медиков, однако к приезду врачей отец уже был мёртв.

Полицейские не смогли назвать точную причину ДТП. По одной из версий, водитель не справился с управлением, машину занесло и выбросило с дороги. Nissan Sentra прокатился по крутому склону около 30 метров и врезался в дерево. Об этом сообщает KING5 News.

Отец семейства ударился головой и потерял сознание. Его дочери Аврора и Розалин долго пытались привести его в чувство, но безуспешно. Тогда сестры самостоятельно отстегнули ремни, выбрались из кресел, а затем и из машины. Девочки босиком босиком поднялись по склону на вершину, где был слышен гул автомобилей.

— Стоя на обочине, они только и говорили, что «Мой папа, мой папа!». Они перебороли страх темноты и сами забрались наверх, — рассказала представитель дорожного патруля штата Вашингтон.

В итоге девочек подобрала одна из женщин, проезжавших по дороге. Она вызвала медиков, которые осмотрели медики сестер. Выяснилось, что здоровью девочек ничего не угрожает, а вот их отец погиб.

Сейчас детей отпустили домой, но по ночам их мучают кошмары, они то и дело пытаются уйти из дома в поисках отца. Мать девочек собирает деньги на похороны мужа и психологическую помощь детям.

Фото: pixabay.com

все новости
Прислать новость