Мы все умрём. Названы четыре фактора здоровья, которые могу убить человечество

20 января 2020 - 15:06

Нарушения в организме у современных людей появляются по четырём причинам, утверждают медики.

Сайт the HealthSite.com опубликовал список факторов, которые сегодня являются угрозой здоровью для людей во всем мире. К ним относятся следующие.

Избыточный вес и ожирение увеличивают шансы умереть от различных заболеваний, таких как гипертония, диабет 2 типа, ишемическая болезнь сердца, проблемы с дыханием и рак.

Употребление табака сейчас является одной из основных причин преждевременной смерти. Курение может повредить почти каждый орган в организме. Оно способно приводить к развитию рака, сердечных заболеваний, инсульта, болезней легких, диабету и хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

ВИЧ/СПИД. Это неизлечимое заболевание иммунной системы, которое заканчивается смертью пациента. Будучи вирусом, который повреждает иммунную систему, без лечения ВИЧ может перерасти в серьезное состояние, называемое СПИДом. Тогда иммунная система становится слишком слабой, чтобы бороться с другими заболеваниями и инфекциями. Вирус передается с жидкостями организма, включая кровь, сперму, вагинальные и ректальные жидкости и грудное молоко. В последнее время возрастают случаи СПИДа среди людей старше 50 лет, поскольку они часто игнорируют презервативы и имеют более слабую иммунную систему.

Психические проблемы многими недооцениваются, однако могут привести к неблагоприятным последствиям. Инвалидности и смертности в результате психического заболевания не уделяется много внимания, как другим проблемам со здоровьем. Между тем, депрессия сегодня является наиболее распространенным состоянием психического здоровья, которое, если его не лечить, может привести к самоубийству. В этом состоянии люди теряют интерес к жизни, страдают от чувства вины или низкой самооценки.

Фото: pixabay.com

все новости
Прислать новость