«Скопинскому маньяку» хотят запретить общаться с журналистами, выходить в интернет и посещать кафе

15 апреля суд рассмотрит вопрос о дополнительных ограничениях Виктору Мохову, отсидевшему за похищение и изнасилование двух несовершеннолетних.
9 апреля 2021 - 14:12
Эльвира Кавыева
"Скопинский маньяк"

Фото: news.myseldon.com

Дополнительные ограничения будут касаться посещения кафе, ресторанов и баров, общения со СМИ и в интернете. Маньяку уже запрещены посещение массовых мероприятий, прогулки в ночное время и выезд за пределы района проживания. Также дважды в месяц он обязан отмечаться в полиции, — сообщает РИА Новости. Эти запреты он должен соблюдать в течение шести лет.

Однако Мохов уже нарушил запрет на посещение массовых мероприятий, дав интервью известной журналистке и телеведущей Ксении Собчак. За это ему назначен штраф в размере 1,2 тысячи рублей по статье 19.24 КоАП «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

В ответ «скопинский маньяк» заявил, что действительно принимал участие в съемках, но не посчитал это за нарушение. Суд пояснил, что массовое мероприятие –это любое организованное собрание людей на открытом пространстве или в помещении. Теперь Мохов обязан оплатить штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления в силу.

Напомним, 3 марта из исправительной колонии N4 в Саратовской области вышел «скопинский маньяк». Он получил срок за то, что похитил и на протяжении нескольких лет удерживал двух несовершеннолетних девушек у себя в подвале, подвергая их издевательствам. За время плена одна из девушек родила от него двоих детей. Преступник провел за решеткой 17 лет.

После выхода на свободу «скопинский маньяк» дал интервью Ксении Собчак. В нем он заявил, что готов вновь «заняться» своей бывшей узницей Еленой Самохиной. Также он признался, что до сих пор любит свою бывшую пленницу Екатерину Мартынову и даже пытался добавить ее в друзья в социальной сети «ВКонтакте». В ответ на это, бывшая пленница подала заявление в Следственный комитет и получила госзащиту. Сам «Скопинский маньяк» заявил в интервью Собчак, что не считает себя виновным и говорит, что «немножко оступился».

все новости
Прислать новость