Кого не берут в волонтеры? Южноуральские добровольцы начали подготовку к саммитам ШОС и БРИКС

27 февраля 2019 - 18:48

От раздачи зонтиков — до рукопожатия с президентом. Южноуральские волонтеры начали подготовку к саммитам ШОС и БРИКС.

Сегодня в Челябинске запускают проект «Команда 2020». Добровольцы будут проходить обучение для работы на деловых мероприятиях.

Вероника Левончик, руководитель проекта: «Ребята набирались определенного опыта. То есть это будут и школы, и практические какие-то курсы для того, чтобы понять: а каким я должен быть, да, чтобы пройти это конкурс?».

Чтобы стать волонтером, доброволец должен будет пройти строгий отбор. Организаторы ждут заявки от десятков тысяч желающих. Но принять участие смогут только 750 человек.

Иван Некрасов, студент-волонтер международных экономических форумов: «Ты получаешь те навыки, те компетенции, которые ты не получишь нигде, потому что ты нигде не пообщаешься с людьми, которые меняют различные города».

Так, добровольцы должны будут знать основы делового этикета, быть в курсе новостей мировой политики и обязательно владеть иностранным языком. Осенью для активной молодежи в Челябинске откроется областной Дом волонтеров. После окончания саммитов, площадка станет центром для профессиональной подготовки волонтеров.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость